Kontakt

Ansprechpartner

Verlag Matthias Ritthammer GmbH
Herausgeber: Klaus Ritthammer, Franz Schäfer
Emmericher Str. 10
90411 Nürnberg
Deutschland
Tel.: 0911 - 955 78 0
Fax: 0911 - 955 78 11
media@ritthammer-verlag.de

Geschäftsleitung

Christine Ritthammer

 

Chefredakteur (international)

Helmut Merkel
merkel@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 60

Chefredakteur (national)

Gerald Schultheiß
schultheiss@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 44

 

Redaktion

Michaela Höber
hoeber@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 66

Sebastian Lehmann (Verantwortliche Redaktionsleitung küche & bad forum)
lehmann@moebelmarkt.de
Tel.: 0911 - 955 78 45

Arnd Schwarze
schwarze@ritthammer-verlag.de
Tel.: 05222 - 23908 07

Karin Henjes
henjes@moebelmarkt.de
Tel.: 091195578-40

 

Anzeigen- und Marketingbereich

Odine Gränke
graenke@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0911 - 955 78 32

Katharina Stachely
stachely@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0911 - 955 78 35

Silvia Chesi
chesi@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0911 - 955 78 33

 

Vertrieb

Ann-Kathrin Ritthammer
a.ritthammer@ritthammer-verlag.de

 

Verlagsbüro

Arnd Schwarze (Redaktionsbüro Bad Salzuflen)
schwarze@ritthammer-verlag.de
Tel.: 05222 - 23908 07

Helge Scheibner (Bielefeld)
scheibner@ritthammer-verlag.de
Tel.: 0521 - 1647 544

Gerrith B. Horndasch (Süd)
horndasch@ritthammer-verlag.de
Tel.: 07422 - 2006959

Kontaktformular